Triathlon de lorme

XS:

  • Valérie MOREAU - 53'56"

 

S:

  • 22ème - Franck SARRIAU - 1h14'45"
  • 23ème - Emmanuel CZERWIEC - 1h15'16"
  • 33ème - Laurent DURET - 1h17'55"
  • 35ème - Arnaud MOREAU - 1h18'40"
  • 36ème - Alan POUVELSE - 1h18'50"
  • 37ème - Philippe POUVESLE - 1h19'15"
  • 54ème - Hubert BERFORINI - 1h24'07"
  • 55ème - Jordan CHABOUD - 1h24'17"
  • 72ème - Florie LAMY - 1h30'39"
  • 83ème - Xavier DAIGNOT - 1h35'12"
  • 87ème - Linda BALLEREAU - 1h36'08"
  • 88ème - Christophe BALLEREAU - 1h36'09

M:

  • 3ème - Julien MEYER - 2h31'25"
  • Romain MANGE

 

L:

  •  Stéphane DELZAIVE - 5h54'39
  • Arnaud FAUCHILLE - 6h11'45

championnats de france longue distance

176ème - Sylvie MORIN - 5h29'40"


Triathlon de macon

S:

  • 91ème - Clément GOUJON - 1h39'51
  • 103ème - Xavier DAIGNOT - 1h51'37

M:

  • 59ème - Laurent  BEAUNEE - 3h06'44

IRONMAN de ROTH

760ème - Guillaume DUDRAGNE - 11h13'05"


morvan oxygène trail

9 Km:

  • 80ème - Sophie LAMY - 1h14'31"
  • Linda BALLEREAU

 

16 Km:

  • 69ème - Florie LAMY - 1h44'51"

triathlon de la rochelle

XS:

  • 62ème - Clément GOUJON - 46'16"

Triathlon d'annecy

M:

  • 327ème - Cédric MONTRE - 2h54'28"

IronMAN de Nice

598ème - Arnaud FAUCHILLE - 11h21'37"


Triathlon d'aydat

S:

  • 29ème - Clément LANDEAU - 1h21'30"
  • 38ème - Bastien BORDET - 1h23'46"
  • 95ème - Alan POUVESLE - 1h32'56"
  • 105ème - Arnaud  MOREAU - 1h33'50"
  • 111ème - Malo FRESSINGE - 1h34'23"
  • 148ème - Laurent DURET - 1h38'10"
  • 180ème - Florie LAMY - 1h43'18"

M:

  • 15ème - Julien MEYER - 2h28'16"
  • 44ème - Clément LANDEAU - 2h39'13"
  • 54ème - Frédéric MICHET - 2h42'33"
  • 69ème - Cyril POIDEVIN - 2h45'49"
  • 113ème - Franck SARRIAU - 2h54'27"
  • 114 ème - Dominique BONNAMOUR -  2h54'27"
  • 148 ème - Philippe POUVESLE - 3h04'24"

Traversée de baye

600 m:

  • Guillaume PIFFARD

1700 m:

  • 15ème - Dominique BONNAMOUR - 30'37"
  • 17ème - Julien MEYER - 30'51"
  • 24ème - Christophe BALLEREAU - 32'49"
  • 28ème - Romain MANGE - 34'28"
  • 30ème - Cyril POIDEVIN - 36'05"
  • 37ème - Eric SAUGET - 38'38"

 

3400 m:

  • 18ème - Philippe POUVESLE - 55'00"
  • 25ème - Franck SARRIAU - 58'55"

5100 m:

  • 2ème - Arnaud FAUCHILLE - 1h14'18"

 

 


trail de sancerre

15 Km:

  • 11ème - Sylvie MORIN - 1h17'47"

Trail des buttes de varzy

11 Km:

  • 24ème - Florie LAMY - 1h04'25"

La botine

5 Km:

  • 39ème - Florie LAMY - 24'15"

la moustache

10 Km:

  • 8ème- Julien MEYER - 49'36"
  • 9ème - Stéphane DELZAIVE - 50'04"
  • 20ème - Arnaud FAUCHILLE - 51'44"
  • 48ème - Thomas LERASLE - 55'29"
  • 54ème - Jordan CHABOUD - 55'46"
  • 76ème - Guillaume PIFFARD - 57'21"
  • 80ème - Alan POUVESLE - 57'49"
  • 87ème - Malo FRESSINGE - 58'18"
  • 91ème - Emmanuel CZERWIEC - 58'38"
  • 116ème - Bastien BORDET - 1h00'06"
  • 152ème - Clément LANDEAU - 1h01'45"
  • 170ème - Romain MANGE - 1h02'26 
  • 246ème - Hubert BERFORINI - 1h06'01
  • 288ème - Philippe POUVESLE - 1h08'32 
  • 503ème - Florie LAMY - 1h20'24 

Verticale de la cathédrale

26ème - Emmanuel CZERWIEC - 2'44"

36ème - Florie LAMY - 3'04"

40ème - Xavier DAIGNOT - 3'13"


triathlon de villefranche/saône

M:

  • 19ème - Guillaume DUDRAGNE - 2h26'39"
  • 30ème - Thomas LERASLE - 2h32'27"

Triathlon de combreux

M:

  • 77ème - Frédéric MICHET - 2h21'33"
  • 106ème - Arnaud PELLERIN - 2h25'35"

Tricross M:

  • 5ème - Julien MEYER - 1h50'24"

triathlon de lusigny/barse

L:

  • 208ème - Clément LANDEAU - 5h15'27"

Swimrun de brassy

4 km de natation + 33 km de course à pied:

  • 2ème - A. FAUCHILLE / E. CZERWIEC - 4h30'

triathlon de dijon

S: 

  • 110ème - Thomas BOSSE - 1h28'01"
  • 143ème - Cédric MONTRE - 1h30'11 
  • 213ème - Laurent BEAUNEE - 1h39'15"
  • 231ème - Florie LAMY - 1h41'22"

 

L:

  • 56ème - Arnaud FAUCHILLE - 4h47'06"
  • 74ème - Stéphane DELZAIVE - 4h56'58"
  • 75ème - Sylvie MORIN - 4h57'14"

Triathlon du pilon

Poursuite (XS+S):

  • 70ème - Arnaud FAUCHILLE - 41'18"+ 1h29'36"

S:

  • 77ème - Arnaud FIEVET - 1h29'52"

Courir à nevers

5km:

  • 35ème - Clément GOUJON - 21'02"
  • 70ème - Dominique GRATON - 23’25’‘
  • 120ème - Emilie LESAGE - 26’37’‘
  • 161ème - Xavier DAIGNOT - 29’32’‘

10Km:

  • 9ème - Luc LUTSEN - 35’14’’
  • 45ème - Jordan CHABOUD - 41’34’’
  • Thomas LERASLE.. 
  • 69ème - Bastien BORDET - 43’14’’
  • 80ème - Thomas BOSSE - 43’56’’
  • 130ème - Arnaud MOREAU - 46’35’’
  • 132ème - Hubert BERFORINI - 46’41’’
  • 214ème - Florie LAMY - 50’48’’
  • 260ème - Claudine MALIGNIER - 53’12’’
  • 385ème - Laurent DURET - 1h00’06’’
  • 388ème - Xavier DAIGNOT - 1h00’22’’

Semi-marathon 

  • 10ème - Guillaume DUDRAGNE - 1h25’44’’
  • 15ème - Stéphane DELZAIVE - 1h26’56’’
  • 17ème - Arnaud PELLERIN - 1h27’25’’
  • 19ème - Arnaud FAUCHILLE - 1h27’51’’
  • 31ème - Clément LANDEAU - 1h32’21’’
  • 47ème - Emmanuel CZERWIEC - 1h37’45’’
  • 59ème - Malo FREYSSINGE - 1h41’13’’
  • 85ème - Benoit GAUTHIER - 1h46’49’’

foulées de pougues-les-eaux

5 Km

  • 17ème - Malo FRESSINGE - 20'
  • 25ème - Sullivan LESAGE - 22'

 

10 Km

  • 5ème - Guillaume DUDRAGNE -38'
  • 7ème - Arnaud FAUCHILLE - 39'
  • 9ème - Stéphane DELZAIVE - 39'
  • 31ème - Emmanuel CZERWIEC - 45'
  • 40ème - Arnaud FIEVET - 47'
  • 44ème - Sullivan LESAGE - 48'

Triathlon d'autun

S:

21ème - Arnaud FAUCHILE - 1h09'

23ème - Clément LANDEAU - 1h09'

95ème - Clément GOUJON - 1h28'

99ème - Laurent BAUNNEE - 1h29'


triathlon de l'étang de bois

M:

  • 68ème - Sylvie MORIN - 2h19'

triathlon de riom châtel guyon

XS:

  • 42ème - Clément GOUJON - 43'29"

Triathlon de cepoy

M:

  • 130ème - Frédéric MICHET - 2h39'

Trail des gueules noires

5KM:

  • 22ème - Xavier DAIGNOT - 32'58"

 

13KM:

  • 13ème - Jordan CHABOUD - 1h04'57"
  • 23ème - Frédéric MICHET - 1h08'37"
  • 49ème - Hubert BERFORINI - 1h15'50"
  • 53ème - Arnaud MOREAU - 1h16'41"

21KM:

  • 7ème - Stéphane DELZAIVE - 1h41'05"
  • 8ème - Guillaume DUDRAGNE - 1h41'51"
  • 10ème - Arnaud FAUCHILLE - 1h43'09"
  • 20ème - Clément LANDEAU - 1h52'50"
  • 23ème - Cyril POIDEVIN - 1h53'40"
  • 32ème - Emmanuel CZERWIEC - 2h00'16"

10 km de fourchambault

5 KM:

  • 16ème - Sullivan LESAGE - 22'39"
  • 17ème - Arnaud MOREAU -23'18"
  • 18ème - Clément GOUJON - 24'03"

10 KM:

  • 18ème - Stephane DELZAIVE - 38'54"
  • 19ème - Guillaume DUDRAGNE - 39'06"
  • 22ème - Arnaud FAUCHILLE - 39'47"
  • 32ème - Clément LANDEAU - 41'38"
  • 44ème - Dominique BONNAMOUR -43'34"
  • 53ème - Malo FREYSSINGE - 45'00"
  • 66ème - Emmanuel CZERWIEC - 46'54"
  • 71ème - Hubert BERFORINI - 48'36"

 


vétathlon des sangliers

6,1KM / 13,4KM / 3,1KM

VETATHLON INDIVIDUEL:

  • 1er - Julien MEYER
  • 8ème - Romain MANGE
  • 13ème - Jordan CHABOUD
  • 15ème - Dominique BONNAMOUR

VETATHLON PAR EQUIPE:

  • 2ème Guillaume D. / Jérôme R.
  • 4ème Emmanuel C. / Bastien B.
  • 15ème Arnaud F. / Xavier D.

ronde de feuilles

La délégation de l'ASAV Triathlon et le petit Aurélien ont terminé le parcours de 7KM en 30'29''


TRI Vert moulins

XS:

  • 38ème - Romain MANGE
  • 51ème - Cyril POIDEVIN
  • 62ème - Jordan CHABOUD
  • 63ème - Dominique BONNAMOUR
  • 97ème - Hubert BERFORINI
  • 107ème - Arnaud MOREAU
  • 118ème - Laurent BEAUNEE

bio run amazonES

10KM:

  • 17ème - Guillaume DUDRAGNE - 44'34''
  • 24ème - Arnaud FAUCHILLE - 45'35''
  • 30ème - Jordan CHABOUD - 47'35''
  • 35ème - Cyril POIDEVIN - 48'35''
  • 42ème - Thomas BOSSE - 49'46''
  • 56ème - Emmanuel CZERWIEC - 51'10''
  • 66ème - Malo FREYSSINGE - 52'32''
  • 95ème - Hubert BERFORINI - 55'34''
  • 112ème - Florie LAMY - 58'50''
  • 174ème - Xavier DAIGNOT - 1h10'06''

semi-marathon de montargis

21KM:

  • 39ème - Guillaume DUDRAGNE -1h25'
  • 71ème - Arnaud FAUCHILLE - 1h29'
  • 96ème - Sylvie MORIN - 1h32'
  • 202ème - Emmanuel CZERWIEC - 1h39'

duathlon de gannat

  • 3ème - Arnaud F. / Frédéric M. / Jordan C.
  • 5ème - Emmanuel C. / Florie L. / Thomas B.
  • 7ème - Clément G. / Clément L. / Malo F. / Xavier D.

Duathlon de soupPe/loing

6,4KM - 24KM - 3,4KM

  • 68ème - Emmanuel CZERWIEC - 1h17
  • 100ème - Thomas BOSSE - 1h22
  • 163ème - Florie LAMY - 1h34

Trail urbain de decize

8KM:

  • 14ème - Arnaud FAUCHILLE - 35'24''
  • 28ème - Jordan CHABOUD - 37'50
  • 51ème - Sullivan LESSAGE - 39'37
  • 52ème - Dominique BONNAMOUR - 39'40''
  • 197ème - Xavier DAIGNOT - 50'05''

 


Foulées d'imphy

5KM:

  • 38ème - Xavier DAIGNOT - 27'3''

 

10KM:

  • 16ème - Arnaud FAUCHILLE - 39'32''
  • 44ème - Dominique BONNAMOUR - 43'22''
  • 59ème - MANGE Romain - 46'11''

 


TEST VMA DU 19/10/2017

  • Anne-Laure COUSSOT - 12.7 km/h
  • Xavier DAIGNOT - 13.6 km/h
  • Romain GRATON - 14.4 km/h
  • Dominique GRATON - 14.9 km/h
  • Xavier BADIA - 15.1 km/h
  • Romain MANGE - 15.4 km/h
  • Florie LAMY - 15.5 km/h
  • Hubert BERFORINI - 15.6 km/h
  • Sullivan LESAGE - 16.2 km/h
  • Antonio DE ARAUJO - 16.8 km/h
  • Frédéric MICHET - 16.9 km/h
  • Malo FREYSSINGE - 16.9 km/h
  • Bastien BORDET - 17 km/h
  • Thomas LERASLE - 17.3 km/h
  • Thomas BOSSE - 17.5 km/h
  • Jordan CHABOUD - 17.6 km/h
  • Arnaud FAUCHILLE - 17.8 km/h
  • Florent THEVENARD - 18 km/h
  • Rémy CAVECCHIA - 19.3 km/h

Gentlemen de pougues-les-eaux

  • 5ème - Guillaume DUDRAGNE et Laurent BOURDIAUX - 0:33:52
  • 8ème - Florent THEVENARD et Arnaud FAUCHILLE - 0:35:32
  • 9ème - Thomas FEUILLET et Gerard BRUNET - 0:35:40
  • 10ème - Bastien BORDET et Emmanuel CZERWIEC - 0:35:56
  • 20ème - Clément LANDEAU et Gérard LANDEAU - 0:46:59

course des minimes

9KM

  • 3ème - Florent THEVENARD
  • 4ème - Bastien BORDET
  • 6ème - Thomas LERASLE

 

18KM

  • 2ème - Stéphane DELZAIVE
  • 4ème - Arnaud FAUCHILLE
  • 23ème - Séverine TRECHOT
  • 24ème - Emmanuel CZERWIEC
  • 25ème - Florie LAMY
  • 27ème - Bénédicte STREIFF

trail des forges royales

15KM

  • 12ème - Florent THEVENARD
  • 15ème - Thomas LERASLE
  • 19ème - Cyril POIDEVIN
  • 31ème - Bastien BORDET
  • 34ème - Emmanuel CZERWIEC
  • 63ème - Sullivan LESAGE

 

25KM

  • 3ème - Guillaume DUDRAGNE
  • 8ème - Arnaud FAUCHILLE
  • 32ème - Bénédicte STREIFF

triathlon de la chapelle d'angilon

 TRI S

  • 2ème - Théo GREGOIRE - 01h12
  • 8ème - Thomas LERASLE - 01h16
  • 11ème - Frédéric MICHET - 01h20
  • 16ème - Emmanuel CZERWIEC - 01h22
  • 70ème - Romain MANGE- 01h35
  • 84ème - Séverine TRECHOT - 01h39

TRI M

  • 34ème - Dominique BONAMOUR - 02h46

Triathlon de macon

TRI S CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE

  • 25ème - Thomas - 1:07:38
  • 26ème - Bastien - 1:07:39
  • 27ème - Théo - 1:07:39
  • 35ème - Fred - 1:08:05
  • 51ème - Flo - 1:10:31

ironman et ironman 70.3 de vichy

IRONMAN 70.3

  • Sylvie - 5:08:20 (43:35 - 2:48:42 - 1:36:05)

IRONMAN

  • 197ème - Guillaume - 10:43:06 (1:20:34 - 4:59:58 - 4:08:59)
  • 256ème - Nono - 11:06:31 (1:11:10 - 5:29:27 - 4:15:35)
  • 268ème - Théo - 11:09:45 (1:01:25 - 5:08:26 - 4:46:39)
  • 403ème - Thomas - 11:41:19 (1:25:46 - 5:40:41 - 4:19:28)
  • 651ème - Tony - 12:38:19 (1:36:09 - 5:54:40 - 4:54:19)
  • 667ème - Arnaud Fi - 12:40:11 (1:43:19 - 5:47:29 - 4:50:22)
  • 799ème - Manu - 13:16:53 (1:20:42 - 5:41:02 - 5:58:24)

TRIATHLON DE Saint-Bonnet-Tronçais

TRI S

42ème - Dominique

103ème - Eric

117ème - Séverine


TRIATHLON DE NEVERS

 TRI JEUNE 10/12

10ème - Romain

 

TRI JEUNE 13/19

19ème - Corentin

23ème - Pauline

 

TRI S

39ème - Dominique

68ème - Alan

81ème - Sullivan

84ème - Clément

117ème - Romain

156ème - Anne Laure

166ème - Dominique

 TRI M

10ème - Théo

18ème - Guillaume

27ème - Nono

41ème - Manu

46ème - Thomas B

51ème - Thomas F

57ème - Fred

72ème - Arnaud Fi

78ème - Baba

93ème - Enrick

112ème - Cyril

172ème - Philippe