Duathlon de soupPe/loing

6,4KM - 24KM - 3,4KM

  • 68ème - Emmanuel CZERWIEC - 1h17
  • 100ème - Thomas BOSSE - 1h22
  • 163ème - Florie LAMY - 1h34

Trail urbain de decize

8KM:

  • 14ème - Arnaud FAUCHILLE - 35'24''
  • 28ème - Jordan CHABOUD - 37'50
  • 51ème - Sullivan LESSAGE - 39'37
  • 52ème - Dominique BONNAMOUR - 39'40''
  • 197ème - Xavier DAIGNOT - 50'05''

 


Foulées d'imphy

5KM:

  • 38ème - Xavier DAIGNOT - 27'3''

 

10KM:

  • 16ème - Arnaud FAUCHILLE - 39'32''
  • 44ème - Dominique BONNAMOUR - 43'22''
  • 59ème - MANGE Romain - 46'11''

 


TEST VMA DU 19/10/2017

  • Anne-Laure COUSSOT - 12.7 km/h
  • Xavier DAIGNOT - 13.6 km/h
  • Romain GRATON - 14.4 km/h
  • Dominique GRATON - 14.9 km/h
  • Xavier BADIA - 15.1 km/h
  • Romain MANGE - 15.4 km/h
  • Florie LAMY - 15.5 km/h
  • Hubert BERFORINI - 15.6 km/h
  • Sullivan LESAGE - 16.2 km/h
  • Antonio DE ARAUJO - 16.8 km/h
  • Frédéric MICHET - 16.9 km/h
  • Malo FREYSSINGE - 16.9 km/h
  • Bastien BORDET - 17 km/h
  • Thomas LERASLE - 17.3 km/h
  • Thomas BOSSE - 17.5 km/h
  • Jordan CHABOUD - 17.6 km/h
  • Arnaud FAUCHILLE - 17.8 km/h
  • Florent THEVENARD - 18 km/h
  • Rémy CAVECCHIA - 19.3 km/h

Gentlemen de pougues-les-eaux

  • 5ème - Guillaume DUDRAGNE et Laurent BOURDIAUX - 0:33:52
  • 8ème - Florent THEVENARD et Arnaud FAUCHILLE - 0:35:32
  • 9ème - Thomas FEUILLET et Gerard BRUNET - 0:35:40
  • 10ème - Bastien BORDET et Emmanuel CZERWIEC - 0:35:56
  • 20ème - Clément LANDEAU et Gérard LANDEAU - 0:46:59

course des minimes

9KM

  • 3ème - Florent THEVENARD
  • 4ème - Bastien BORDET
  • 6ème - Thomas LERASLE

 

18KM

  • 2ème - Stéphane DELZAIVE
  • 4ème - Arnaud FAUCHILLE
  • 23ème - Séverine TRECHOT
  • 24ème - Emmanuel CZERWIEC
  • 25ème - Florie LAMY
  • 27ème - Bénédicte STREIFF

trail des forges royales

15KM

  • 12ème - Florent THEVENARD
  • 15ème - Thomas LERASLE
  • 19ème - Cyril POIDEVIN
  • 31ème - Bastien BORDET
  • 34ème - Emmanuel CZERWIEC
  • 63ème - Sullivan LESAGE

 

25KM

  • 3ème - Guillaume DUDRAGNE
  • 8ème - Arnaud FAUCHILLE
  • 32ème - Bénédicte STREIFF

triathlon de la chapelle d'angilon

 TRI S

  • 2ème - Théo GREGOIRE - 01h12
  • 8ème - Thomas LERASLE - 01h16
  • 11ème - Frédéric MICHET - 01h20
  • 16ème - Emmanuel CZERWIEC - 01h22
  • 70ème - Romain MANGE- 01h35
  • 84ème - Séverine TRECHOT - 01h39

TRI M

  • 34ème - Dominique BONAMOUR - 02h46

Triathlon de macon

TRI S CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE

  • 25ème - Thomas - 1:07:38
  • 26ème - Bastien - 1:07:39
  • 27ème - Théo - 1:07:39
  • 35ème - Fred - 1:08:05
  • 51ème - Flo - 1:10:31

ironman et ironman 70.3 de vichy

IRONMAN 70.3

  • Sylvie - 5:08:20 (43:35 - 2:48:42 - 1:36:05)

IRONMAN

  • 197ème - Guillaume - 10:43:06 (1:20:34 - 4:59:58 - 4:08:59)
  • 256ème - Nono - 11:06:31 (1:11:10 - 5:29:27 - 4:15:35)
  • 268ème - Théo - 11:09:45 (1:01:25 - 5:08:26 - 4:46:39)
  • 403ème - Thomas - 11:41:19 (1:25:46 - 5:40:41 - 4:19:28)
  • 651ème - Tony - 12:38:19 (1:36:09 - 5:54:40 - 4:54:19)
  • 667ème - Arnaud Fi - 12:40:11 (1:43:19 - 5:47:29 - 4:50:22)
  • 799ème - Manu - 13:16:53 (1:20:42 - 5:41:02 - 5:58:24)

TRIATHLON DE Saint-Bonnet-Tronçais

TRI S

42ème - Dominique

103ème - Eric

117ème - Séverine


TRIATHLON DE NEVERS

 TRI JEUNE 10/12

10ème - Romain

 

TRI JEUNE 13/19

19ème - Corentin

23ème - Pauline

 

TRI S

39ème - Dominique

68ème - Alan

81ème - Sullivan

84ème - Clément

117ème - Romain

156ème - Anne Laure

166ème - Dominique

 TRI M

10ème - Théo

18ème - Guillaume

27ème - Nono

41ème - Manu

46ème - Thomas B

51ème - Thomas F

57ème - Fred

72ème - Arnaud Fi

78ème - Baba

93ème - Enrick

112ème - Cyril

172ème - Philippe